Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
72368ALGORITMI E COMPLESSITA'D. Cantone
04/04/2023 09:00
DMI
07/12/2023 09:00
DMI
 
1014439ANALISI NUMERICA S. Boscarino
04/12/2023 09:00
dmi
  
1014439ANALISI NUMERICA R.M. Pidatella
05/04/2023 09:00
dmi
  
1014455BIG DATAA. Pulvirenti
06/04/2023 09:00
DMI
15/05/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
9795444BLOCKCHAIN E CRYPTOCURRENCIESD. Catalano
03/04/2023 09:00
DMI
05/12/2023 09:00
DMI
 
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
04/04/2023 09:00
DMI
07/12/2023 09:00
DMI
 
1014451COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
03/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
1014560COMPUTAZIONE NATURALE E BIOISPIRATAM.F. Pavone
03/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
1008123COMPUTER SECURITYG. Bella
04/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
1014458COMPUTER SECURITY E LABORATORIOG. Bella
04/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
22/01/2024 09:00
DMI
1014421COMPUTER VISIONS. Battiato
07/04/2023 10:00
DMI
05/12/2023 10:00
DMI
 
73072COMPUTER VISIONS. Battiato
07/04/2023 10:00
DMI
05/12/2023 10:00
DMI
 
1015109CRITTOGRAFIAD. Catalano
03/04/2023 09:00
DMI
05/12/2023 09:00
DMI
 
73064CRITTOGRAFIAD. Catalano
03/04/2023 09:00
DMI
05/12/2023 09:00
DMI
 
1014416CRITTOGRAFIA E LABORATPRIOD. Catalano
03/04/2023 09:00
DMI
05/12/2023 09:00
DMI
 
1014452FONDAMENTI DI ANALISI DATI E LABORATORIOG. Gallo
05/12/2023 09:00
DMI
  
9796656HEURISTICS AND METAHEURISTICS FOR OPTIMIZATION AND LEARNINGM.F. Pavone
03/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
1015941INGEGNERIA DEI SISTEMI DISTRIBUITI E LABORATORIOE.A. Tramontana
04/04/2023 09:00
DMI
04/12/2023 09:00
DMI
 
1014450MACHINE LEARNINGG.M. Farinella
04/04/2023 15:00
DMI-aula 24
05/12/2023 15:00
DMI
 
72858METODI MATEMATICI PER L'OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
21/12/2023 09:00
DMI
  
73047MULTIMEDIAD. Allegra
05/12/2023 11:00
DMI
  
73047MULTIMEDIAF. Stanco
04/04/2023 11:00
DMI
  
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
05/12/2023 11:00
DMI
  
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
04/04/2023 11:00
DMI
  
1014456OTTIMIZZAZIONEL.R.M. Scrimali
21/12/2023 09:00
DMI
  
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
07/04/2023 09:00
04/12/2023 09:00
26/03/2024 09:00
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOG. Pappalardo
04/04/2023 09:00
06/12/2023 09:00
 
1014426SISTEMI DISTRIBUITI 1 E LABORATORIOE.A. Tramontana
04/04/2023 09:00
DMI
04/12/2023 09:00
DMI
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
04/12/2023 09:00
DMI
  
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
12/04/2023 12:00
DMI
  
2° anno
73046ANALISI E GESTIONE DEI DATIA. Pulvirenti
15/05/2023 09:00
DMI
  
1014144COMPUTABILITA'D. Cantone
04/04/2023 09:00
DMI
07/12/2023 09:00
DMI
 
73058COMPUTAZIONE NATURALEM.F. Pavone
03/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
9796006COMPUTER VISION E LABORATORIOS. Battiato
07/04/2023 10:00
DMI
05/12/2023 10:00
DMI
 
1015622CRYPTOGRAPHIC ENGINEERINGM. Di Raimondo
04/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
9795538DEEP LEARNINGG.M. Farinella
04/04/2023 15:00
DMI-Aula 24
05/12/2023 15:00
DMI
 
1014440LABORATORIO DI CRITTOGRAFIAM. Di Raimondo
04/04/2023 09:00
DMI
06/12/2023 09:00
DMI
 
1014420LINGUAGGI FORMALIM.S. Madonia
04/04/2023 09:00
DMI
05/12/2023 09:00
DMI
 
73060LINGUAGGI FORMALI E APPLICAZIONIM.S. Madonia
04/04/2023 09:00
DMI
05/12/2023 09:00
DMI
 
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
05/12/2023 11:00
DMI
  
1014444MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
04/04/2023 11:00
DMI
  
1008382P2P AND WIRELESS NETWORKSS.A. Riccobene
03/04/2023 15:00
DMI
  
1014561PEER TO PEER AND WIRELESS NETWORKS E LABORATORIOS.A. Riccobene
03/04/2023 15:00
DMI
  
9795447QUANTUM COMPUTER PROGRAMMINGS. Faro
05/04/2023 09:00
DMI
04/12/2023 09:00
DMI
 
1015944SISTEMI CLOUD E LABORATORIOG. Pappalardo
04/04/2023 09:00
06/12/2023 09:00
 
9794295SISTEMI CLOUD, IOT E LABORATORIOG. Pappalardo
04/04/2023 09:00
06/12/2023 09:00
 
73061SISTEMI DISTRIBUITIG. Pappalardo
04/04/2023 09:00
06/12/2023 09:00
 
1014433SISTEMI DISTRIBUITI 2 E LABORATORIOG. Pappalardo
04/04/2023 09:00
  
1015246SISTEMI DISTRIBUITI 2 E LABORATORIOG. Pappalardo
04/04/2023 09:00
06/12/2023 09:00
 
1001829ULTERIORI ATTIVITA' FORMATIVEF. Guarnera
04/12/2023 09:00
DMI
  
1003552ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESEG. Cacciola
12/04/2023 12:00
DMI
  
9795448VULNERABILITY ASSESSMENT E PENETRATION TESTING (VAPT)G. Bella
06/12/2023 09:00
DMI
  
1011359WEB REASONINGM. Nicolosi Asmundo
19/12/2023 15:00
dmi
  
1014447WEB REASONING E LABORATORIOM. Nicolosi Asmundo
19/12/2023 15:00
dmi