Seguici su
Cerca

Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
28/03/2024 09:00
DMI Aula 127 ore 8.30 OFA E ore 9.00 APPELLO SCRITTO
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIC. Santoro
26/03/2024 09:00
DMI
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIE.A. Tramontana
26/03/2024 09:00
DMI,
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOC. Santoro
26/03/2024 09:00
DMI
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOE.A. Tramontana
26/03/2024 09:00
DMI,
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAG. Di Fazio
26/03/2024 14:00
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAS.J.N. Mosconi
25/03/2024 11:15
DMI
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAM.A. Ragusa
25/03/2024 08:00
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 G. Di Fazio
26/03/2024 14:00
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 S.J.N. Mosconi
25/03/2024 11:15
DMI
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M.A. Ragusa
25/03/2024 08:00
 
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAF. Barbanera
26/03/2024 10:00
DMI
 
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAM.S. Madonia
26/03/2024 10:00
DMI
 
72440PROGRAMMAZIONE IG.M. Farinella
29/03/2024 09:00
DMI
 
72440PROGRAMMAZIONE IF. Messina
26/03/2024 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOG.M. Farinella
29/03/2024 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOF. Messina
26/03/2024 09:00
DMI
 
72441PROGRAMMAZIONE IIA. Ortis
27/03/2024 09:00
DMI -
 
72441PROGRAMMAZIONE IIC. Santoro
27/03/2024 09:00
DMI -
 
72441PROGRAMMAZIONE IIM.O. Spata
27/03/2024 09:00
DMI -
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOA. Ortis
27/03/2024 09:00
DMI -
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOC. Santoro
27/03/2024 09:00
DMI -
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOM.O. Spata
27/03/2024 09:00
DMI -
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEC. Villovich
28/03/2024 15:00
DMI
 
2° anno
1000428ALGORITMIS. Faro
28/03/2024 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOS. Faro
28/03/2024 09:00
DMI
 
1000416BASI DI DATIA. Pulvirenti
27/03/2024 09:00
dmi
 
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2G.R. Cirmi
10/04/2024 09:00
DMI-
 
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2O. Naselli
25/03/2024 13:00
 
1000430INGEGNERIA DEL SOFTWAREE.A. Tramontana
25/03/2024 09:00
DMI
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAD. Allegra
26/03/2024 10:00
dmi
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAF. Stanco
26/03/2024 10:00
DMI
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
26/03/2024 10:00
dmi
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
26/03/2024 10:00
DMI
 
1000411RETI DI CALCOLATORIS.A. Riccobene
25/03/2024 09:00
dmi
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM. Di Raimondo
27/03/2024 09:00
laboraorio 236 - DMI
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM.F. Pavone
27/03/2024 09:00
DMI
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEC. Villovich
28/03/2024 15:00
DMI
 
3° anno
9793942AUDIO PROCESSINGF.L.M. Milotta
26/03/2024 17:00
DMI - Aula 3
 
1000417CALCOLO NUMERICOG. Russo
20/12/2023 09:00
DMI
02/04/2024 09:00
DMI
1002308COMPUTER FORENSICSS. Battiato
26/03/2024 09:00
DMI - Aula 22
 
1015126DIGITAL FORENSICSS. Battiato
26/03/2024 09:00
DMI - Aula 22
 
1002923FISICAM. Ruggieri
25/03/2024 11:00
Aula 22 Chiarenza DMI
 
1008059FISICAM. Ruggieri
25/03/2024 11:00
Aula 22 Chiarenza DMI
 
1006050INFORMATICA MUSICALEF.L.M. Milotta
26/03/2024 17:00
DMI - Aula 3
 
9795536INFORMATION TECHNOLOGY LAWS. Battiato
26/03/2024 09:00
dmi
 
1008042INTERNET SECURITYG. Bella
27/03/2024 09:00
DMI
 
1007998INTRODUZIONE AL DATA MININGG. Micale
28/03/2024 11:00
DMI
 
1015132IT LAW S. Battiato
26/03/2024 09:00
dmi
 
1006280LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IC. Santoro
27/03/2024 15:00
DMI
 
1015224LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLOREC. Santoro
27/03/2024 15:00
DMI
 
1015195PROGRAMMAZIONE MOBILEM.O. Spata
28/03/2024 09:00
DMI -
 
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
26/03/2024 09:00
 
67669SISTEMI CENTRALIF. Messina
26/03/2024 09:00
 
9796008SOCIAL MEDIA DATA ANALYSISF. Ragusa
29/03/2024 16:30
DMI - aula 25
 
1010962SOCIAL MEDIA MANAGEMENTA. Furnari
27/03/2024 09:00
DMI
 
1010962SOCIAL MEDIA MANAGEMENTF. Ragusa
29/03/2024 16:30
DMI - aula 25
 
1008049STARTUP DI IMPRESA E MODELLI DI BUSINESSP. Loreto
26/03/2024 15:00
DMI Aula 22
 
1006278SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALIF. Stanco
26/03/2024 09:00
dmi
 
1010978TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIOG. Pappalardo
27/03/2024 09:00
DMI
 
1015249WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYF.F. Santoro
28/03/2024 10:00
DMI