Calendario esami

Anno accademico
PRIMA SESSIONE SECONDA SESSIONE TERZA SESSIONE SOSPENSIONE ATTIVITÀ DIDATTICA

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAL.M. Marino
26/06/2023 09:00
DMI
17/07/2023 09:00
D33
 
9795526ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIAG. Zappala'
26/06/2023 09:00
dipartimento
17/07/2023 09:00
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIC. Manno
21/06/2023 09:00
DMI
13/07/2023 09:00
DMI
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIC. Santoro
21/06/2023 09:00
DMI
13/07/2023 09:00
DMI
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIE.A. Tramontana
21/06/2023 09:00
DMI, Aula 2
13/07/2023 09:00
DMI, Aula 2
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOC. Manno
21/06/2023 09:00
DMI
13/07/2023 09:00
DMI
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOC. Santoro
21/06/2023 09:00
DMI
13/07/2023 09:00
DMI
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOE.A. Tramontana
21/06/2023 09:00
DMI, Aula 2
13/07/2023 09:00
DMI, Aula 2
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAS.J.N. Mosconi
20/06/2023 14:00
DMI
04/07/2023 14:00
DMI aula 2-3
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAM.A. Ragusa
20/06/2023 08:00
04/07/2023 08:00
DMI
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 S.J.N. Mosconi
20/06/2023 14:00
DMI
04/07/2023 14:00
DMI aula 2-3
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M.A. Ragusa
20/06/2023 08:00
04/07/2023 08:00
DMI
 
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAF. Barbanera
22/06/2023 10:00
DMI
14/07/2023 10:00
DMI
14/07/2023 10:00
DMI
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAM.S. Madonia
22/06/2023 10:00
DMI
14/07/2023 10:00
DMI
 
72440PROGRAMMAZIONE IG.M. Farinella
27/06/2023 09:00
DMI
20/07/2023 09:00
DMI
 
72440PROGRAMMAZIONE IF. Messina
27/06/2023 15:00
DMI
20/07/2023 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOG.M. Farinella
27/06/2023 09:00
DMI
20/07/2023 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOF. Messina
27/06/2023 15:00
DMI
20/07/2023 09:00
DMI
 
72441PROGRAMMAZIONE IIA. Ortis
29/06/2023 09:00
DMI -
12/07/2023 09:00
DMI -
 
72441PROGRAMMAZIONE IIC. Santoro
29/06/2023 09:00
DMI -
12/07/2023 09:00
DMI -
 
72441PROGRAMMAZIONE IIM.O. Spata
23/06/2023 09:00
DMI -
12/07/2023 09:00
DMI -
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOA. Ortis
29/06/2023 09:00
DMI -
12/07/2023 09:00
DMI -
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOC. Santoro
29/06/2023 09:00
DMI -
12/07/2023 09:00
DMI -
 
9795537PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIOM.O. Spata
23/06/2023 09:00
DMI -
12/07/2023 09:00
DMI -
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEC. Villovich
03/07/2023 15:00
DMI
24/07/2023 15:00
DMI
 
2° anno
1000428ALGORITMID. Cantone
20/06/2023 09:00
DMI
11/07/2023 09:00
DMI
 
1000428ALGORITMIS. Faro
20/06/2023 09:00
DMI
11/07/2023 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOD. Cantone
20/06/2023 09:00
DMI
11/07/2023 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOS. Faro
20/06/2023 09:00
DMI
11/07/2023 09:00
DMI
 
1000416BASI DI DATIS. Alaimo
13/07/2023 09:00
DMI
  
1000416BASI DI DATIA. Pulvirenti
22/06/2023 09:00
dmi
13/07/2023 09:00
dmi
 
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2O. Naselli
19/06/2023 09:00
DMI aula 22
05/07/2023 09:00
DMI aula 22
 
1000430INGEGNERIA DEL SOFTWAREE.A. Tramontana
29/06/2023 09:00
DMI, Aula 2
20/07/2023 09:00
DMI, Aula 2
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAD. Allegra
27/06/2023 09:00
dmi
25/07/2023 09:00
dmi
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAF. Stanco
27/06/2023 09:00
DMI
25/07/2023 09:00
DMI
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
27/06/2023 09:00
dmi
25/07/2023 09:00
dmi
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
27/06/2023 09:00
DMI
25/07/2023 09:00
DMI
 
1000411RETI DI CALCOLATORIS.A. Riccobene
06/07/2023 08:30
dmi
28/07/2023 09:00
dmi
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM. Di Raimondo
30/06/2023 10:00
DMI
21/07/2023 10:00
DMI
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM.F. Pavone
30/06/2023 10:00
DMI
21/07/2023 10:00
DMI
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEC. Villovich
03/07/2023 15:00
DMI
24/07/2023 15:00
DMI
 
3° anno
9793942AUDIO PROCESSINGF.L.M. Milotta
22/06/2023 15:00
DMI - Aula 3
14/07/2023 17:00
DMI - Aula 3
 
1000417CALCOLO NUMERICOS. Boscarino
07/11/2023 09:30
DMI
  
1000417CALCOLO NUMERICOG. Russo
20/06/2023 09:00
DMI
11/07/2023 09:00
DMI
 
1002308COMPUTER FORENSICSS. Battiato
21/06/2023 09:30
DMI aula 3
12/07/2023 09:00
DMI
 
1015126DIGITAL FORENSICSS. Battiato
21/06/2023 09:30
DMI aula 3
12/07/2023 09:00
DMI
 
1002923FISICAA. Scordino
23/06/2023 09:00
Aula 22
13/07/2023 09:00
Aula 3
 
1008059FISICAA. Scordino
23/06/2023 09:00
Aula 22
13/07/2023 09:00
Aula 3
 
1006050INFORMATICA MUSICALEF.L.M. Milotta
22/06/2023 15:00
DMI - Aula 3
14/07/2023 17:00
DMI - Aula 3
 
9795536INFORMATION TECHNOLOGY LAWI.G. Zangara
28/06/2023 15:00
dmi
24/07/2023 17:30
dmi
 
1008042INTERNET SECURITYG. Bella
26/06/2023 09:00
DMI
10/07/2023 09:00
DMI
 
1007998INTRODUZIONE AL DATA MININGG. Micale
25/07/2023 11:00
DMI
  
1015132IT LAW I.G. Zangara
28/06/2023 15:00
dmi
24/07/2023 17:30
dmi
 
1006280LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IC. Santoro
30/06/2023 15:00
DMI
28/07/2023 15:00
DMI
 
1006260LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IIM.O. Spata
03/07/2023 09:00
DMI-
24/07/2023 09:00
DMI-
 
1015224LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLOREC. Santoro
30/06/2023 15:00
DMI
28/07/2023 15:00
DMI
 
1000422METODI MATEMATICI E STATISTICIV.D. Camiola
23/06/2023 15:00
14/07/2023 10:00
 
1015195PROGRAMMAZIONE MOBILEM.O. Spata
03/07/2023 09:00
DMI-
24/07/2023 09:00
DMI-
 
1006288PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU G. Bilotta
04/07/2023 09:00
DMI
25/07/2023 09:00
DMI
 
1006055SISTEMI CENTRALIF. Messina
06/07/2023 09:00
21/07/2023 09:00
 
67669SISTEMI CENTRALIF. Messina
06/07/2023 09:00
21/07/2023 09:00
 
1010962SOCIAL MEDIA MANAGEMENTA. Furnari
26/06/2023 15:00
DMI
20/07/2023 15:00
DMI
 
1006278SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALIF. Stanco
07/07/2023 09:00
dmi
25/07/2023 09:00
dmi
 
1015205TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMINGS. Nicotra
28/06/2023 09:00
DMI
28/07/2023 09:00
DMI
 
1010978TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIOG. Pappalardo
05/07/2023 09:00
DMI
28/07/2023 08:30
DMI
 
1015249WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYF.F. Santoro
30/06/2023 10:00
DMI
27/07/2023 09:00
DMI