Orario delle lezioni

Curriculum  


Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteMS TeamsOrario
1° anno
ALGEBRA COMPUTAZIONALEMICALE V.rt81u6lLUN 15:00-17:00 Aula 36
MER 15:00-17:00 Aula 36
ANALISI SUPERIOREVILLANI A.hxn7saeLUN 08:00-10:00 Aula 36
MER 12:00-14:00 Aula 36
COMPUTABILITA'CANTONE D.kyprfw2MAR 08:00-10:00 Aula 24
GIO 08:00-10:00 Aula 24
ELEMENTI DI MECCANICA DEI CONTINUIMULONE G.flyq253MAR 10:00-12:00 Aula 36
VEN 12:00-14:00 Aula 41
FONDAMENTI DI FISICA MODERNAANGILELLA G.5kr2oriLUN 08:00-10:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 15:00-17:00 Aula 41
GEOMETRIA DIFFERENZIALERUSSO F.rwfvbwbMAR 15:00-17:00 Aula 36
GIO 15:00-17:00 Aula 36
ISTITUZIONI DI ALGEBRA SUPERIORE
MODULO II
MICALE V.rt81u6lLUN 15:00-17:00 Aula 36
MER 15:00-17:00 Aula 36
ISTITUZIONI DI ANALISI NUMERICA
MODULO II
RUSSO G.yoo3q0lLUN 10:00-12:00 Aula 36
MER 10:00-12:00 Aula 41
ISTITUZIONI DI ANALISI PER LE APPLICAZIONI
MODULO 2
DI FAZIO G.fgwhr1lLUN 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
MER 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
ISTITUZIONI DI ANALISI SUPERIORE
MODULO 2
VILLANI A.xfyx53tMAR 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
GIO 10:00-12:00 Aula 41
ISTITUZIONI DI FISICA MATEMATICA
MODULO II
MULONE G.MAR 10:00-12:00 Aula 36
VEN 12:00-14:00 Aula 41
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE COMPLEMENTARI
MODULO II
MAMMANA M.uuc1m1iMAR 10:00-12:00 Laboratorio 125
GIO 12:00-14:00 Laboratorio 125
ISTITUZIONI DI RICERCA OPERATIVA
MODULO II
COLAJANNI G.dvin651LUN 12:00-14:00 Aula 36
MAR 17:00-19:00 Aula 36
ISTITUZIONI GEOMETRIA SUPERIORE
MODULO 2
BELLA A.txsi0wjLUN 10:00-12:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 10:00-12:00 Aula 124 A.M. Anile
METODI MATEMATICI E STATISTICI PER LE APPLICAZIONI 2ROMANO V.hrezqwtLUN 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
METODI MATEMATICI PER L'OTTIMIZZAZIONESCRIMALI L.g8uevmvMER 10:00-12:00 Aula 36
VEN 10:00-12:00 Aula 36
METODI NUMERICI PER EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALIRUSSO G.yoo3q0lLUN 10:00-12:00 Aula 36
MER 10:00-12:00 Aula 41
OTTIMIZZAZIONE SU RETICOLAJANNI G.dvin651LUN 12:00-14:00 Aula 36
MAR 17:00-19:00 Aula 36
PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONSDI FAZIO G.fgwhr1lLUN 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
MER 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
PREFERENCE MODELING AND CHOICE THEORYGIARLOTTA A.fxv2ipvMAR 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
GIO 15:00-18:00 Aula 41
REAL ANALISYSVILLANI A.xfyx53tMAR 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
GIO 10:00-12:00 Aula 41
TOPOLOGIA ALGEBRICABELLA A.txsi0wjLUN 10:00-12:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 10:00-12:00 Aula 124 A.M. Anile
2° anno
ALGEBRA COMPUTAZIONALEMICALE V.rt81u6lLUN 15:00-17:00 Aula 36
MER 15:00-17:00 Aula 36
ANALISI SUPERIOREVILLANI A.hxn7saeLUN 08:00-10:00 Aula 36
MER 12:00-14:00 Aula 36
DIDATTICA DELLA MATEMATICA 1TARANTO E.a5uh8azLUN 15:00-17:00 Aula 41
GIO 15:00-17:00 Aula 124 A.M. Anile
DIDATTICA DELLA MATEMATICA 2FERRARELLO D.tfjqud0MER 08:00-10:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 08:00-10:00 Aula 41
ELEMENTI DI MECCANICA DEI CONTINUIMULONE G.flyq253MAR 10:00-12:00 Aula 36
VEN 12:00-14:00 Aula 41
GEOMETRIA DIFFERENZIALERUSSO F.rwfvbwbMAR 15:00-17:00 Aula 36
GIO 15:00-17:00 Aula 36
LABORATORIO DI MATEMATICHE ELEMENTARIMAMMANA M.uuc1m1iMAR 10:00-12:00 Laboratorio 125
GIO 12:00-14:00 Laboratorio 125
MATEMATICHE COMPLEMENTARIPENNISI M.gghtua9MAR 10:00-12:00 Aula 41
GIO 17:00-19:00 Aula 36
VEN 12:00-14:00 Aula 36
METODI MATEMATICI E STATISTICI PER LE APPLICAZIONI 2ROMANO V.hrezqwtLUN 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
METODI MATEMATICI PER L'OTTIMIZZAZIONESCRIMALI L.g8uevmvMER 10:00-12:00 Aula 36
VEN 10:00-12:00 Aula 36
METODI NUMERICI PER EQUAZIONI ALLE DERIVATE PARZIALIRUSSO G.yoo3q0lLUN 10:00-12:00 Aula 36
MER 10:00-12:00 Aula 41
OTTIMIZZAZIONE SU RETICOLAJANNI G.dvin651LUN 12:00-14:00 Aula 36
MAR 17:00-19:00 Aula 36
PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONSDI FAZIO G.fgwhr1lLUN 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
MER 15:00-18:00 Aula 124 A.M. Anile
REAL ANALISYSVILLANI A.xfyx53tMAR 12:00-14:00 Aula 124 A.M. Anile
GIO 10:00-12:00 Aula 41
TOPOLOGIA ALGEBRICABELLA A.txsi0wjLUN 10:00-12:00 Aula 124 A.M. Anile
VEN 10:00-12:00 Aula 124 A.M. Anile
ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHECACCIOLA G.isotmbeGIO 10:00-12:00 Aula 36
ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE LINGUA INGLESECACCIOLA G.isotmbeGIO 10:00-12:00 Aula 36