Ricevimento docenti

Anno accademico  

DocenteRicevimento
ALLEGRA Dario
369
Lunedì e giovedì dalle 12:00 alle 13:00 controllare sempre http://www.dmi.unict.it/~fstanco/
BARBANERA Franco
V.le A. Doria, 6 Ufficio MII-42 Dipartimento di Matematica e Informatica
Temporaneamente, fino a nuovo avviso, per appuntamento su TEAMS (contattare il docente via e-mail: barba@dmi.unict.it)
BATTIATO Sebastiano
364
http://www.dmi.unict.it/~battiato/teaching_research.htm
BELLA Giampaolo
V.le A. Doria, 6 DMI, blocco I, piano 2°, ufficio 323
Martedì dalle Previo appuntamento via email o telegram
CACCIOLA GiulianaMartedì dalle 10:00 alle 11:00 Per un appuntamento in altri giorni si prega di inviare una email al docente
CANTONE Domenico
363 - I blocco DMI
Martedì dalle 10:30 alle 11:30 Valido per martedì 17 marzo 2020
CARCHIOLO Vincenza
Edificio 3 - piano V
CATALANO Dario
309, edificio 2, Dipartimento di Matematica e Informatica
Lunedì dalle 12:00 alle 13:00 o per appuntamento
CAVALLARO Claudia
Stanza 343
CUTELLO Vincenzo
308, edificio 2, Dipartimento di Matematica e Informatica
Martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
DI RAIMONDO Mario
stanza 355 - Blocco I
vedi calendario ricevimento su pagina personale
FARINELLA Giovanni Maria
Ufficio n° 362, Dipartimento di Matematica e Informatica, V.le A. Doria, 6
Venerdì dalle 15:00 alle 17:00 (è consigliato concordare l'orario via email onde evitare lunghe attese)
FARO Simone
Studio n.366, Dipartimento di Matematica e Informatica
Martedì dalle 15:00 alle 16:00 - Per ulteriori dettagli visitare questa pagina web
FORNAIA Andrea Francesco
GALLO Giovanni
DMI, edificio 2, primo piano locali della Direzione del Dipartimento
In ogni momento conveniente, per appuntamento, con lo studente che lo richieda per posta elettronica | Mercoledì dalle 10:00 alle 13:00 In presenza presso lo studio del docente al DMI, in alternativa per via telematica | Venerdì dalle 11:00 alle 13:00 Esclusivamente per via telematica e riservato alla revisione dei progetti relativi all'insegnamento di Computer Grafica
MADONIA Maria Serafina
Dipartimento di Matematica e Informatica - blocco III - stanza MII 45
Lunedì dalle 09:00 alle 11:00 controllare sempre http://www.dmi.unict.it/madonia/
MANGIONI GIUSEPPE
MICALE Giovanni
NICOLOSI ASMUNDO Marianna
V.le A. Doria, 6 - Edificio 5 (DMI) - Primo Blocco, stanza 329
Venerdì dalle 10:00 alle 12:00
PAPPALARDO Giuseppe
MS Teams: giuseppe.pappalardo@unict.it
http://www.dmi.unict.it/pappalardo/ricevimento.php
PAVONE Mario Francesco
316
Martedì dalle 10:30 alle 12:00
PIDATELLA Rosa Maria
Teams
Martedì dalle 11:00 alle 13:00 Dal 7.3.2022
PULVIRENTI Alfredo
MS Teams
Mercoledì dalle 09:00 alle 11:00 MS Teams
RICCOBENE Salvatore Antonio
V.le A. Doria, 6 - Edificio 5 (DMI) - Primo Blocco, stanza 324
Martedì dalle 10:00 alle 12:00
SANTORO Corrado
Laboratorio 243A
Martedì dalle 09:00 alle 11:00 Luogo: Laboratorio 243A
SCRIMALI Laura Rosa Maria
Studio 349, piano II blocco I
Mercoledì dalle 08:30 alle 10:00 Concordare via email se si svolgerà via Teams o in presenza | Venerdì dalle 08:30 alle 10:00 Concordare via email se si svolgerà via Teams o in presenza.
STANCO Filippo
stanza 369
Lunedì e giovedì dalle 12:00 alle 13:00 controllare sempre http://www.dmi.unict.it/~fstanco/
TRAMONTANA Emiliano Alessio
Teams
Mercoledì dalle 15:30 alle 17:30 Su Teams