Orario delle lezioni

Curriculum  


Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteMS TeamsOrario
1° anno
ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 A - LRAGUSA M.d6xcbprMAR 08:00-10:00 Aula 4
GIO 08:00-10:00 Aula 4
ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M - ZDI FAZIO G.lp5w1fvLUN 08:00-11:00 Aula 3
MER 08:00-11:00 Aula 3
FONDAMENTI DI INFORMATICA A - LBARBANERA F.ejrynpmMAR 10:00-13:00 Aula 4
GIO 10:00-13:00 Aula 4
FONDAMENTI DI INFORMATICA M - ZMADONIA M.c2j8hksMAR 10:00-13:00 Aula 3
GIO 10:00-13:00 Aula 3
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO A - L
Modulo LABORATORIO
CATALANO D.lmygl88LUN 10:00-13:00 Aula 4
MER 10:00-13:00 Aula 4
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO A - L
Modulo PROGRAMMAZIONE II
ORTIS A.lmygl88LUN 10:00-13:00 Aula 4
MER 10:00-13:00 Aula 4
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO M - Z
Modulo LABORATORIO
FARO S.2a1gpffLUN 08:00-11:00 Aula 3
MER 08:00-11:00 Aula 3
PROGRAMMAZIONE II E LABORATORIO M - Z
Modulo PROGRAMMAZIONE II
MOLTISANTI M.2a1gpffLUN 08:00-11:00 Aula 3
MER 08:00-11:00 Aula 3
ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE A - LBISIGNANO M.tf42bu0MAR 15:00-17:00 Aula 3
GIO 15:00-17:00 Aula 3
ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHE M - ZBISIGNANO M.tf42bu0MAR 17:00-19:00 Aula 3
GIO 17:00-19:00 Aula 3
2° anno
COMPUTER NETWORKS & LABORATORY
Modulo COMPUTER NETWORKS
RICCOBENE S.7emlunlLUN 15:00-17:00 Aula 2
MER 15:00-17:00 Aula 2
VEN 15:00-17:00 Aula 2
COMPUTER NETWORKS & LABORATORY
Modulo LABORATORY
RICCOBENE S.7emlunlLUN 15:00-17:00 Aula 2
MER 15:00-17:00 Aula 2
VEN 15:00-17:00 Aula 2
DATABASE & LABORATORY
Modulo DATABASE
PULVIRENTI A.zcndn3g
DATABASE & LABORATORY
Modulo LABORATORY
PULVIRENTI A.zcndn3g
INGEGNERIA DEL SOFTWARE A - LTRAMONTANA E.0dg7gabMAR 10:00-13:00 Aula 2
GIO 10:00-13:00 Aula 2
INGEGNERIA DEL SOFTWARE M - ZTRAMONTANA E.0dg7gabMAR 15:00-17:00 Aula 2
GIO 15:00-17:00 Aula 2
RETI DI CALCOLATORI A - LRICCOBENE S.7emlunlLUN 15:00-17:00 Aula 2
MER 15:00-17:00 Aula 2
VEN 15:00-17:00 Aula 2
RETI DI CALCOLATORI M - ZRICCOBENE S.7emlunlLUN 17:00-19:00 Aula 2
MER 17:00-19:00 Aula 2
VEN 17:00-19:00 Aula 2
SISTEMI OPERATIVI A - LDI RAIMONDO M.i412gv5LUN 10:00-13:00 Aula 2
MER 10:00-13:00 Aula 2
SISTEMI OPERATIVI M - ZPAVONE M.qlxao81LUN 10:00-13:00 Aula 24
MER 10:00-13:00 Aula 24
3° anno
CALCOLO NUMERICORUSSO G.z7v6b6vMAR 11:00-13:00 Aula 128
GIO 11:00-13:00 Aula 128
COMPUTER GRAFICAGALLO G.mnzsn9jLUN 14:00-17:00 Aula 22
MER 14:00-17:00 Aula 22
DIGITAL FORENSICSBATTIATO S.2jc74j2MAR 08:00-11:00 Aula 22
GIO 08:00-11:00 Aula 22
INTERNET SECURITYBELLA G.a6vfkk5LUN 10:00-13:00 Aula 22
MER 10:00-13:00 Aula 22
PROGRAMMAZIONE MOBILEMORELLI G.pdzgqm8MER 17:00-19:00 Aula 22
VEN 15:00-17:00 Aula 22
SISTEMI CENTRALICATERINA E.bs923lhLUN 17:00-19:00 Aula 22
VEN 17:00-19:00 Aula 22
SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALISTANCO F.x7fuqltMAR 17:00-19:00 Aula 22
GIO 17:00-19:00 Aula 22
TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMINGNICOTRA S.cwecmqhLUN 15:00-18:00 Aula 3
MER 15:00-18:00 Aula 3
WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYRICCOBENE S.j0bqg8nMAR 15:00-17:00 Aula 22
GIO 15:00-17:00 Aula 22