Calendario esami

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

ESAMI ORALI A DISTANZA

Per accedere alla seduta telematica degli esami attraverso la piattaforma Microsoft Teams, seleziona il link "MS Teams" disponibile nella colonna "Date, orario e luogo" del calendario. Maggiori informazioni sono disponibili nella seguente guida.
GUIDA
Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
9793938MATEMATICA DISCRETAV. Cutello
10/09/2020 09:30
DMI
24/09/2020 08:00
DMI
 
1° anno
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIN. Cauli
09/09/2020 09:00
21/09/2020 09:00
 
72442ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORIC. Santoro
09/09/2020 09:00
DMI
21/09/2020 09:00
DMI
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORION. Cauli
09/09/2020 09:00
21/09/2020 09:00
 
1015938ARCHITETTURA DEGLI ELABORATORI E LABORATORIOC. Santoro
09/09/2020 09:00
DMI
21/09/2020 09:00
DMI
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAG.R. Cirmi
01/09/2020 09:00
DMI- aula 1 La prova si svolgerà in presenza
24/09/2020 09:00
DMI- aula 1 L'esame si svolgerà in presenza
09/11/2020 09:00
DMI-
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAG. Di Fazio
09/09/2020 16:00
DMI - Aule 1,2,3 & 4
25/09/2020 15:00
DMI Aule 22-23-24-25
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAO. Naselli
09/11/2020 09:00
DMI Aula 25
  
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAF. Raciti
01/09/2020 09:00
DMI- https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ODhiN2M0OTAtOWU1MS00YTIzLWE0YzItZTg4MDJhNmY2MjNk%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22baeefbc8-3c8b-4382-9126-e86bfef46ce6%22%2c%22Oid%22%3a%22245035a6-cd62-45db-b905-ed3a0e508de2%22%7d
24/09/2020 09:00
MS Teams
 
1008028ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICAM.A. Ragusa
09/09/2020 16:00
DMI - Aula 1
25/09/2020 15:00
DMI - Aula 24
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 G. Di Fazio
09/09/2020 16:00
DMI - Aule 1,2,3 & 4
25/09/2020 15:00
DMI Aule 22-23-24-25
 
1015128ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 M.A. Ragusa
09/09/2020 16:00
DMI - Aula 1
25/09/2020 15:00
DMI - Aula 24
 
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAF. Barbanera
11/09/2020 10:00
DMI
25/09/2020 10:00
DMI
 
72439FONDAMENTI DI INFORMATICAM.S. Madonia
11/09/2020 10:00
DMI
25/09/2020 10:00
DMI
 
72438MATEMATICA DISCRETAS. Milici
03/09/2020 16:00
MS Teams
22/09/2020 15:30
MS Teams
08/01/2021 09:00
Microsoft Teams (il link della riunione verrà comunicato nei primi giorni di Dicembre)
9793938MATEMATICA DISCRETAV. Cutello
10/09/2020 09:30
DMI
24/09/2020 08:00
DMI
 
9793938MATEMATICA DISCRETAS. Milici
03/09/2020 16:00
MS Teams
22/09/2020 15:30
MS Teams
08/01/2021 09:00
Microsoft Teams (il link della riunione verrà comunicato nei primi giorni di Dicembre)
72440PROGRAMMAZIONE IG.M. Farinella
31/08/2020 09:00
DMI
14/09/2020 09:00
DMI
 
72440PROGRAMMAZIONE IF. Messina
31/08/2020 09:00
DMI
14/09/2020 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOG.M. Farinella
31/08/2020 09:00
DMI
14/09/2020 09:00
DMI
 
1015912PROGRAMMAZIONE I E LABORATORIOF. Messina
31/08/2020 09:00
DMI
14/09/2020 09:00
DMI
 
72441PROGRAMMAZIONE IID. Catalano
01/09/2020 09:00
DMI
18/09/2020 09:00
DMI
 
72441PROGRAMMAZIONE IIS. Faro
01/09/2020 09:00
DMI
18/09/2020 09:00
DMI
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEM. Bisignano
10/09/2020 15:00
DMI
24/09/2020 15:00
DMI
25/09/2020 15:00
DMI
2° anno
1000428ALGORITMID. Cantone
02/09/2020 09:00
DMI
23/09/2020 09:00
DMI
 
1000428ALGORITMIS. Faro
02/09/2020 09:00
DMI
23/09/2020 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOD. Cantone
02/09/2020 09:00
DMI
23/09/2020 09:00
DMI
 
1014263ALGORITMI E LABORATORIOS. Faro
02/09/2020 09:00
DMI
23/09/2020 09:00
DMI
 
1000416BASI DI DATIS. Alaimo
31/08/2020 09:00
MS Teams
21/09/2020 09:00
MS Teams
 
1000416BASI DI DATIA. Pulvirenti
31/08/2020 09:00
dmi
21/09/2020 09:00
dmi
 
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2G.R. Cirmi
01/09/2020 09:00
DMI- aula 1 La prova si svolgerà in presenza
24/09/2020 09:00
DMI- aula 1 L'esame si svolgerà in presenza
09/11/2020 09:00
DMI-
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2O. Naselli
09/11/2020 09:00
DMI Aula 25
  
1015123ELEMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2F. Raciti
01/09/2020 09:00
DMI- https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ODhiN2M0OTAtOWU1MS00YTIzLWE0YzItZTg4MDJhNmY2MjNk%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22baeefbc8-3c8b-4382-9126-e86bfef46ce6%22%2c%22Oid%22%3a%22245035a6-cd62-45db-b905-ed3a0e508de2%22%7d
24/09/2020 09:00
MS Teams
 
1000430INGEGNERIA DEL SOFTWAREE.A. Tramontana
09/09/2020 10:00
DMI
25/09/2020 10:00
Teams
27/11/2020 16:00
Su MS Teams (orario aggiornato)
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAD. Allegra
10/09/2020 11:00
dmi
24/09/2020 09:00
dmi
 
1000420INTERAZIONE E MULTIMEDIAF. Stanco
10/09/2020 11:00
in aula
24/09/2020 09:00
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOD. Allegra
10/09/2020 11:00
dmi
24/09/2020 09:00
dmi
 
1015928INTERAZIONE E MULTIMEDIA E LABORATORIOF. Stanco
10/09/2020 11:00
in aula
24/09/2020 09:00
 
1000411RETI DI CALCOLATORIS.A. Riccobene
09/09/2020 10:00
dmi
17/09/2020 09:00
dmi
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM. Di Raimondo
04/09/2020 11:00
DMI
18/09/2020 15:00
DMI
 
1000418SISTEMI OPERATIVIM.F. Pavone
04/09/2020 11:00
DMI
18/09/2020 15:00
DMI
 
1002967ULTERIORI CONOSCENZE LINGUISTICHEM. Bisignano
10/09/2020 15:00
DMI
24/09/2020 15:00
DMI
 
3° anno
1002308COMPUTER FORENSICSS. Battiato
07/09/2020 09:00
Rinviato per indisponibilità aule DMI
25/09/2020 12:00
DMI- aula 22
 
1000419COMPUTER GRAFICAG. Gallo
09/09/2020 09:00
DMI
23/09/2020 09:00
DMI
 
1015126DIGITAL FORENSICSS. Battiato
07/09/2020 09:00
Rinviato per indisponibilità aule DMI
25/09/2020 12:00
DMI- aula 22
 
1002923FISICAA. Scordino
04/09/2020 15:00
DMI Aula 22
24/09/2020 15:00
DMI Aula 22
06/11/2020 15:00
DMI Aula 3
1006050INFORMATICA MUSICALEF.L.M. Milotta
02/09/2020 17:00
Orali programmati su Teams
17/09/2020 17:00
Orali programmati su Teams
27/11/2020 17:00
Esame telematico su Teams
1008042INTERNET SECURITYG. Bella
04/09/2020 09:00
DMI
18/09/2020 09:00
DMI
 
1007998INTRODUZIONE AL DATA MININGA. Ferro
31/08/2020 09:00
DMI
21/09/2020 09:00
DMI
 
1015132IT LAW I.G. Zangara
09/09/2020 15:00
dmi
18/09/2020 15:00
dmi
 
1006280LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IC. Santoro
10/09/2020 15:00
DMI
22/09/2020 09:00
DMI - AULA 25
 
1006260LABORATORIO AVANZATO DI PROGRAMMAZIONE IIG. Morelli
09/09/2020 15:00
DMI-
25/09/2020 15:00
DMI-
 
1015224LABORATORIO DI SISTEMI A MICROCONTROLLOREC. Santoro
10/09/2020 15:00
DMI
22/09/2020 09:00
DMI - AULA 25
 
1000422METODI MATEMATICI E STATISTICIO. Muscato
03/09/2020 09:00
22/09/2020 09:00
 
1015195PROGRAMMAZIONE MOBILEG. Morelli
09/09/2020 15:00
DMI-
25/09/2020 15:00
DMI-
 
1006288PROGRAMMAZIONE PARALLELA SU ARCHITETTURE GPU G. Bilotta
11/09/2020 09:00
DMI
25/09/2020 09:00
DMI
 
1006055SISTEMI CENTRALIE. Caterina
06/10/2020 09:00
MS Teams
  
1010962SOCIAL MEDIA MANAGEMENTA. Furnari
09/09/2020 09:00
DMI - Aula 2
23/09/2020 09:00
DMI - Aula 25
 
1008049STARTUP DI IMPRESA E MODELLI DI BUSINESSP. Loreto
09/09/2020 15:00
DMI - Aula 22. La prova si svolgerà in presenza
23/09/2020 15:00
DMI - Aula 25. La prova si svolgerà in presenza
 
1006278SVILUPPO DI GIOCHI DIGITALIF. Stanco
07/09/2020 09:00
dmi
22/09/2020 09:00
dmi
 
1015205TECHNOLOGIES FOR ADVANCED PROGRAMMINGS. Nicotra
01/09/2020 09:00
DMI
22/09/2020 09:00
DMI
 
1010978TECNOLOGIE PER I SISTEMI DISTRIBUITI E IL WEB CON LABORATORIOG. Pappalardo
09/09/2020 09:00
DMI
25/09/2020 09:00
Teams: kq5jgaa
25/09/2020 15:00
DMI
1015249WEB PROGRAMMING, DESIGN & USABILITYS.A. Riccobene
09/09/2020 10:00
DMI
17/09/2020 09:00
DMI